Новости

Диалог власти и бизнеса: в Ростове подвели итоги Недели предпринимательства

2026-06-02 00:00 Новости компании

С 26 по 30 мая в Ростовской области прошла Неделя предпринимательства, кульминацией которой стала встреча министра экономического развития региона Павла Павлова с представителями донского бизнеса.


В пятницу в зале «Точки кипения» собралось более 60 предпринимателей — от владельцев малого бизнеса до руководителей промышленных предприятий. Формат встречи предполагал живой диалог: без долгих докладов, с акцентом на реальные проблемы и поиск решений.


В ходе дискуссии предприниматели подняли наиболее актуальные для региона темы:

·Дефицит квалифицированных специалистов, меры поддержки обучения, взаимодействие с вузами и колледжами;

·Как выйти на внешние рынки, какие инструменты поддержки доступны, логистические сложности

·Упрощение процедур согласования, снижение проверочной нагрузки, цифровизация госуслуг для бизнеса;

·Адаптация к новым условиям, переходные периоды, консультации по оптимизации налоговой нагрузки;

·Возможности льготного лизинга для модернизации производства


Обсуждение получилось конструктивным и предметным. По итогам встречи все поднятые вопросы зафиксированы и взяты на контроль министерством, по каждому блоку будет подготовлена «дорожная карта» с конкретными шагами, наиболее сложные вопросы будут проработаны в индивидуальном порядке.


Предприниматели, которые не смогли принять участие во встрече, могут обратиться: в офисы центров «Мой Бизнес» в районах области, по вопросам лизинговой поддержки в АО «РЛК РО» по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, д. 6, 7 этаж, телефон 8-800-250-82-70.

Фотоматериалы предоставлены АНО МФК "РРАПП"